Айтара. Барс. Улучшенная версия меня.
Не слушайте её! Пухнатая дурочка...
Подчёркнутая речь - комментарии Кляксы, завистливого другого персонажа
Я не завистливый. Я обиженный и униженный!...

Вступление
Писать с себя персонажа я не стала. Почему? А я грубое ворчливое существо, а моё бурчание заполонило бы форум. Постараюсь от себя любимой форумы оберегать, предлагаю Айтару.
А кто я? Ребёнок четырнадцати лет, обитающий в городе Нижний Новгород, что в России. Зовётся это чудо Маргаритой, не строит никаких планов на будущее, но не хочет быть юристом, любит природу и свою кошку, а ещё волков, медведей и рисование. Ходит в художественную школу, но не в восторге от этой бодяги. Большинство персонажей - древние старики или воображают себя таковыми, и Айтара - счастливое исключение. Обычный ник мой - Клякса. Ах, да, ещё я не умею придумывать имена, а миры у меня косячные выходят. О, да, мой мозг любит выкидывать невкусные миры. Айтару запихнула в один из них. Мне нравится первобытка больше, чем современность, извольте принять это чудо в перьях и с копьём. А ещё оно магией владеет, та. Ибо при создании мне было очень скучно.
Мои болезни (диагнозы ставила самостоятельно): синдром Питера Пэна (это взрослеть не хатю-у-у-у); близорукость; графомания (писать, писать, писа-а-а-ать!); звезданутость (а вот и не звёздная болезнь, просто я немно-о-ожко помешалась на Звёздных Воинах (не слушайте её, у этой дуры даже сабер есть - комментарий многострадального Кляксы)); малюсенькое раздвоение личности ([u]Представляете, что она считает большим раздвоением? (Клякса) - молчи вообще, киборг не дорисованный! А кто не дорисовал, а? А? А? Ленивая она ещё, вот! - Замолчи, комок шерсти вперемешку с проводами...)

Собственно, персонаж
Имя - Айтара из рода Вольнохвостов, дочь Сейлиана Бескрылого. Имеет кличку Колючка, которую ей дали за прямолинейность и упрямство.
Возраст - Скорее всего, ей около 39 лет - для зверочеловека из родного мира довольно молода.
Пол - Пол женский.

Вид - Фурри-ирбис, оборотень

Внешность (фурри) - Как и все в её роду, Айтара высокая (рост - два метра, три сантиметра, точнее измерить мешает густой мех), покрытая, конечно, белой в тёмно-серых кольцах шерстью. Плечи широкие, и воительница производит впечатление существа ловкого и мощного. Вообще, по её телосложению трудно правильно определить пол - она может показаться слишком высокой для фелины и, возможно, слишком мускулистой, - но для выживания в лесах требуется ловкость и сила, и полубарс здесь похожа на своего четвероногого прототипа. Морда также широкая, глаза большие, круглые, и, что необычно для Вольнохвостов, травянисто-зелёные, открыт и пронзителен взгляд. Уши небольшие, подвижны и обыкновенно стоят торчком. Чувства свои показывает редко, как правило, с помощью бровей, мимика сочетает движения человеческие и кошачьи. Что странно для фурри, Айтара не имеет подобных человеческим волос, только мех на загривке и на лбу чуть длиннее. Ей с детства внушили, что улыбка у неё отвратительная, и воительница замечательно это усвоила, стараясь поменьше демонстрировать клыки. Походка тяжёлая, в любой момент Айтара может принять боевую стойку. Хвост длинный, красивый и мягкий, покрыт, как и всё тело, серебристо-серыми кольцами. Имеются два шрама - один, тонкий и длинный, скрыт под шерстью на правом плече, другой, пошире, - у локтя той же руки. Голос воительницы - густой, низкий бас, часто грубый, порой свистящий (из-за клыков). В обычной своей форме мурлыкать не умеет. Когти втяжные, длина - 6 см.
В одежде воительница ценит прежде всего комфорт и прочность, годами может носить не истрепавшиеся за время странствий короткие кожаные штаны и такую же куртку без рукавов, под которой имеется льняная рубашка. Одежда эта была не раз поцарапана и порвана, зашита собственными лапами. Как и многие другие фурри, не терпит обуви и ходит босиком в любой мороз. Поверх перечисленного она в торжественных случаях (бывающих крайне редко) надевает серый меховой плащ, главное преимущество которого - компактность (легко свернуть и убрать в сумку). На голове имеется подобие венка, увенчанного тремя длинными птичьими перьями, на запястьях - браслеты-обереги. Воительница носит пояс, к которому привешиваются небольшие мешочки, предназначенные для трав. На спине носит кожаную сумку с необходимыми вещами. Никогда не расстаётся с длинным копьём, имеющим наконечник из рога какого-то животного, древко которого было самостоятельно с любовью украшено причудливой резьбой, напоминающей в чужих краях о родине.

Внешность (барс) - Довольно крупный ирбис (длина тела до хвоста - 126 см, длина хвоста - 102 см, рост в плечах - 64 см) с серебристой шерстью и тёмно-серыми пятнами, с широкими мягкими лапами. Глаза, как и в другом обличии, травянисто-зелёные, такие же выразительные. В зверином облике Айтара не уступает в грациозности истинным барсам - та же стелющяяся походка и прыжки. Повреждения, нанесённые воительнице в одном из обликов, отражаются и на другом - ирбис также имеет шрамы на правой передней лапе. Разговаривать по-человечески не может и изъясняется исключительно жестами и взглядами.

Способности - Кошачья ловкость, слух, обоняние, хорошая реакция. Как и зверь-прототип, прекрасно прыгает в обоих обликах. Вынослива и сильна, но по скорости бега уступает хорошо тренированному человеку. Развита интуиция: чувствует ложь.
Телекинез: этой способностью Айтара отлично владеет. Может быть применён к объектам любых размеров и форм, при условии, что те не ставят ментальных блоков.
Телепатия: воительница не может преодолеть даже слабейший блок, а его может поставить не только маг, но и просто существо с сильной волей. Телепатией пользуется обыкновенно нечасто и не применяет её к друзьям.
Внушение: развито ещё слабее, чем телепатия. Может быть использовано в экстренных ситуациях, но выкачивает столько сил, что после первого использования можно смело падать в обморок. Надолго.
- Дополниртельная магическая способность - школа изменения:
Анимагия: способна принимать форму снежного барса. При этом наблюдается физическая боль, процесс занимает 4-6 минут. Превращение осуществляется лучше всего из сидячего положения, невозможен во время боя.

Профессия (нет, ну кто такую на работу возьмёт, подумайте, а?) - Странствующий воин.

Характер - При первой встрече предстаёт чуть ли не идеальной для воина - сурова, сдержанна, жаждет познания нового. Однако при более близком знакомстве может выяснится, что на самом деле Айтара импульсивна и эмоциональна, хотя тщательно старается это скрыть.
Использование магии Разума базируется у Айтары на сильной воле. Однако воительница прямолинейна, излишне упряма, но иногда этив вредные качества порождают целеустремлённость. Ошибки свои признаёт чаще всего самостоятельно, хотя замечания также постарается понять, если те не противоречат мироваззрению Айтары касательно Природы, которую та почитает и ставит превыше всего. С трудом заставляет себя верить неприятным ей существам. Эти качества остались у неё с раннего детства, когда приходилось доказывать, что дочь вождя рода тоже способна стать хорошим, верным и сильным воином Клана. Странствуя с наставником и общаясь исключительно с ним и с четвероногим товарищем - симураном, Айтара стала побаиваться больших компаний и шумных городов, научилась ценить покой и нерушимую тишину родных лесов. Длительная замкнутость (результат смерти учителя) привела к тому, что чуть ли не с первым встречным воительница готова поделиться всеми переживаниями. Это делает Айтару похожей на наивного ребёнка, особенно в сочетании с присущей ей мечтательностью.
Как, возможно, уже понятно, воительница - существо довольно миролюбивое. Если речь не идёт о защите понравившегося ей существа, предпочитает избегать драк. Охотиться приходится для пропитания, при этом занятии, согласно обычаям родного мира, Айтара приносит множество извинений душе животного, жизнь которого придётся отнять. Да, воительница верит, что у каждого существа есть дух, и обижается, когда ей пытаются доказать обратное. Жизнь после смерти представляется ей чем-то весьма смутным и непонятным, Айтара предпочитает вообще не думать на такие темы. Считает, что способна пожертвовать собой ради другого, но доказать это пока возможности не предъявлялась.

(А ещё у этой дурочки отсутствует чувство юмора! Напрочь!)

- Не слушайте Кляксу. Он всегда такой
- Это ты-ы-ы меня таким создала-а-а!
- Плохая собака!
- Ещё обзывается, а!
...

А ещё она есть на Нейтаруме! А Кляксы нету!

Отредактировано Айтара (2010-07-03 15:23:29)